Neuigkeiten des KFV

2. Pokalrunde des HONDA-Autohaus-Lauenroth Pokal

2. Pokalrunde des HONDA-Autohaus-Lauenroth Pokal

Aufgrund von Zurückziehen von Mannschaften aus dem Spielbetrieb macht es sich erforderlich, dass eine 2.Runde mit einem Spiel ausgespielt werden muss, so dass in der 3.Runde mit einem 32er - Schlüssel weiter gespielt werden kann.

 

Hierbei hat der SpA in seiner Sitzung, vom 21.09.2016 folgende Begegnung ausgelost:

 

ASG Vorwärts Dessau e.V. ASG Vorwärts Dessau III - Dessauer SV 97 II Dessauer SV 97 e.V.

 

Dieses Spiel wird am Sonntag, den 21. August 2016 um 11.00 Uhr angesetzt werden.


TuS Kochstedt lädt zum Regeltraining

TuS Kochstedt lädt zum Regeltraining

Nachdem Wunsch, seitens TuS Kochstedt, ein gemeinsames Regeltraining durchzuführen, trafen sich der Präsident des KFV Anhalt Mario Pinkert, der Schiedsrichterausschuss des KFV Anhalt, unter dem Vorsitzenden Tim Niemeier, und die erste Mannschaft der TuS aus Kochstedt am Dienstag, den 19. Juli 2016 um 20 Uhr auf dem Sportplatz in Kochstedt, um die Regeländerungen, die seit dem 01. Juli 2016 gelten, zu besprechen. Die 45-minütige Veranstaltung konnte auch für Fragen, neben den neuen Regeln, genutzt werden. Nicht nur der Schiedsrichterausschuss, auch Trainer der TuS Holger Koppeng, der nicht nur das Fußballspielen, sondern auch die Regeln als wichtige Komponente dieser Sportart sieht, sah dieses Zusammenkommen als eine gelungene Veranstaltung an.

tl_files/KFV-Anhalt/logo_01.png tl_files/KFV-Anhalt/Schiedsrichter/Regelkunde Kochstedt 01.JPG tl_files/KFV-Anhalt/Vereine/tus-dessau-kochstedt.png

Am Donnerstag, den 04. August 2016 reist der Schiedsrichterausschuss um 20 Uhr zum Verein der SG Blau-Weiß Klieken. Wer ebenfalls das Interesse an einem gemeinsamen Regeltraining hat, kann sich beim Vorsitzenden des Schiedsrichterausschuss (tim_niemeier@t-online.de) melden. 

Reiseland Supercup

Reiseland Supercup

tl_files/KFV-Anhalt/Dokumente/Ausschreibungen/Plakat -REISELAND-Supercup 2016-1.png

1. Pokalrunde im Nachwuchsbereich

1. Pokalrunde im Nachwuchsbereich

A-Junioren
SG Abus Dessau e.V. Abus Dessau - Dessau 05 SV Dessau 05 e.V.
B-Junioren
SG Empor Waldersee e.V.SV Mildensee 1915 e.V. Empor Waldersee/Mildensee 1915 - Dessauer SV 97 Dessauer SV 97 e.V.
SG Blau Weiß Klieken e.V.SG Jeber - Bergfrieden e.V. Blau Weiß Klieken/Jeber-Bergrieden/Serno - TuS Kochstedt TuS Dessau Kochstedt e.V.
SV Germania 08 Roßlau e.V. Germania 08 Roßlau - TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
C-Junioren
Walternienburger SV e.V.Lok Güterglück e.V. FSG Walternienburg/Güterglück - SV Blau-Rot Coswig SV Blau-Rot Coswig e.V.
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. TSV Rot-Weiß Zerbst - SV Germania 08 Roßlau SV Germania 08 Roßlau e.V.
SV Dessau 05 e.V. SV Dessau 05 II - Empor Waldersee/Mildensee 1915 SG Empor Waldersee e.V.SV Mildensee 1915 e.V.
 D-Junioren
Dessauer SV 97 e.V. Dessauer SV 97 - SV Dessau 05 II SV Dessau 05 e.V.
TSV 1894 Mosigkau e.V.SG Blau Weiß Dessau e.V. TSV 1894 Mosigkau/Blau-Weiß Dessau - Empor Waldersee/Mildensee 1915 SG Empor Waldersee e.V.SV Mildensee 1915 e.V.
ESV Lokomotive Dessau e.V. ESV Lokomotive Dessau - SV Chemie Rodleben SV Chemie Rodleben e.V.
ASG Vorwärts Dessau e.V. ASG Vorwärts Dessau - TuS Kochstedt TuS Dessau Kochstedt e.V.
SV Blau-Rot Coswig e.V.SG Blau Weiß Klieken e.V. Blau-Rot Coswig/Blau Weiß Klieken - TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
 E-Junioren
SG Grün-Weiß Dessau e.V. SG Grün-weiß Dessau - SV Germania 08 Roßlau II SV Germania 08 Roßlau e.V.
Dessauer SV 97 e.V. Dessauer SV 97 - SG Empor Waldersee SG Empor Waldersee e.V.
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. TSV Rot-Weiß Zerbst - SG Empor Waldersee II SG Empor Waldersee e.V.
SV Dessau 05 e.V. SV Dessau 05 - TuS Kochstedt II TuS Dessau Kochstedt e.V.
SV Chemie Rodleben e.V. SV Chemie Rodleben - TuS Kochstedt TuS Dessau Kochstedt e.V.
SV Germania 08 Roßlau e.V. SV Germania 08 Roßlau - SG Blau-Weiß Dessau SG Blau Weiß Dessau e.V.
F-Junioren
SV Dessau 05 e.V. SV Dessau 05 - SG Abus Dessau SG Abus Dessau e.V.
SV Germania 08 Roßlau e.V. SV Germania 08 Roßlau - SV Blau-Rot Coswig SV Blau-Rot Coswig e.V.
TuS Dessau Kochstedt e.V. TuS Kochstedt - SV Germania 08 Roßlau II SV Germania 08 Roßlau e.V.
SV Grün Weiß Wörlitz e.V. SV Grün Weiß Wörlitz - TSV Rot-Weiß Zerbst TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

Freilose

A-Juniroen
SV Germania 08 Roßlau e.V. SV Germania 08 Roßlau
B-Junioren
TuS Dessau Kochstedt e.V. TuS Kochstedt II
C-Junioren
TuS Dessau Kochstedt e.V. TuS Kochstedt
D-Junioren
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. TSV Rot-Weiß Zerbst
SG Grün-Weiß Dessau e.V. SG Grün Weiß Dessau
SV Germania 08 Roßlau e.V. SV Germania 08 Roßlau
E-Junioren
SV Blau-Rot Coswig e.V. SV Blau-Rot Coswig
SG Abus Dessau e.V. SG Abus Dessau
F-Junioren
TSV 1894 Mosigkau e.V. TSV 1894 Mosigkau
Dessauer SV 97 e.V. Dessauer SV 97
SG Empor Waldersee e.V.SV Mildensee 1915 e.V. Empor Waldersee/Mildensee 1915
SV Chemie Rodleben e.V. SV Chemie Rodleben

1. Pokalrunde des HONDA-Autohaus-Lauenroth Pokal

1. Pokalrunde des HONDA-Autohaus-Lauenroth Pokal

Samstag und Sonntag, den 21. und 22. August 2016

Im Autohaus Lauenroth wurde am Montagabend in Dessau-Roßlau die 1. Runde um den Autohaus-Lauenroth Pokal des Kreisfachverbandes Fußball Anhalt ausgelost. Frank Lauenroth, Inhaber des Autohauses Lauenroth, sowie Mario Pinkert, Vizepräsident für Spiel- und Schiedsrichterwesen des FSA, bescherten der ASG Vorwärts Dessau III, dem Dessauer SV 97 II und der SG Blau-Weiß Klieken II für die 1. Spielrunde am 21/22. August ein Freilos. Landesklassenteilnehmer und Titelverteidiger SG Blau Weiß Klieken startet erst in der 2. Runde. tl_files/KFV-Anhalt/Pokalauslosung_01.JPG

 

SG Empor Waldersee e.V. SG Empor Waldersee II - TSV Rot-Weiß Zerbst II TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
SC Vorfläming Nedlitz e.V. SC Vorfläming Nedlitz II - SG Grün-Weiß Dessau II SG Grün-Weiß Dessau e.V.
SV Grün Weiß Wörlitz e.V. SV Grün-Weiß Wörlitz II - SV Chemie Rodleben II SV Chemie Rodleben e.V.
Dessauer SV 97 e.V. Dessauer SV 97 III - SV Gohrau 1952 SV Gohrau 1952 e.V.
FSG Steutz/Leps FSG Steutz/Leps II - SG Abus Dessau II/SV Mildensee 1915 II SG Abus Dessau e.V.SV Mildensee 1915 e.V.
SG Dobritz/Garitz SG Dobritz/Garitz II - FSG Walternienburg/Güterglück II Walternienburger SV e.V.Lok Güterglück e.V.
ASG Vorwärts Dessau e.V. ASG Vorwärts Dessau II - BSV Vorfläming Deetz-Lindau BSV Vorfläming Deetz-Lindau e.V.
SG Empor Waldersee e.V. SG Empor Waldersee - SV Germania 08 Roßlau II SV Germania 08 Roßlau e.V.
TuS Dessau Kochstedt e.V. TuS Kochstedt II - ESV Lokomotive Dessau II ESV Lokomotive Dessau e.V.
SG Jeber - Bergfrieden e.V. SG Jeber-Bergfrieden/Serno II - SG Blau-Weiß Dessau SG Blau Weiß Dessau e.V.
TuS Dessau Kochstedt e.V. TuS Kochstedt - SG Dobritz/Garitz SG Dobritz/Garitz
         
 

Freilose

     
ASG Vorwärts Dessau e.V. ASG Vorwärts Dessau III   tl_files/KFV-Anhalt/Sponsoren/autohaus-lauenroth.jpg
Dessauer SV 97 e.V. Dessauer SV 97 II  
SG Blau Weiß Klieken e.V. SG Blau weiß Klieken II